Alle Gipfeltouren, Bergtouren, Hüttenwege , , Strecke zwischen 12 und 30 km, zwischen 900 und 2800 Höhenmeter (173)
Klicke hier um ALLE Filter zu löschen
Schere
Wandern, Bergsteigen
T3
|
7 Fotos |
13.37 km |
07:40 Stunden
Stüdlhütte
Wandern, Bergsteigen
T3
|
2 Fotos |
12.04 km |
07:05 Stunden
Lucknerhaus - Lucknerhütte - Stüdlhütte - Parkplatz Burg
Wandern, Bergsteigen
|
2 Fotos |
12.92 km |
07:30 Stunden
Heinrich-Schwaiger-Haus - Gleiwitzer Hütte
Wandern, Bergsteigen
S
|
12.18 km |
08:55 Stunden
Pfortscharte
Wandern, Bergsteigen
T3
|
14.9 km |
08:00 Stunden
Wiesbachhorn vom Moserboden
Hochalpin
T5 WS+ B
|
12.32 km |
09:00 Stunden
Tauern: Lucknerhaus - Glocknerwinkel - Lucknerhütte - Stüdlhütte - Großglockner - Kleinglockner - Erzherzog-Johann-Hütte - Lucknerhütte - Glocknerwinkel - Lucknerhaus
Hochalpin
T6
|
16.77 km |
12:00 Stunden
Salmhütte - Erzherzog-Johann-Hütte - Großglockner - Salmhütte - Gössnitzbach
Wandern, Bergsteigen
T3
|
18.73 km |
11:05 Stunden
Glocknerwinkel - Lucknerhaus - Peischlachtörl - Böses Weibele
Wandern, Bergsteigen
T3
|
14.78 km |
07:15 Stunden
Schareck & Brennkogel
Wandern, Bergsteigen
T3
|
15.61 km |
04:30 Stunden
Glocknerwinkel - Stüdlhütte - Glorer Hütte - Glocknerwinkel
Wandern, Bergsteigen
T5
|
16.39 km |
10:05 Stunden
Matrei in Osttirol - Sudetendeutsche Hütte - Kalser Tauernhaus
Wandern, Bergsteigen
T5
|
18.04 km |
11:40 Stunden
Mooserboden - Rudolfshütte
Hochalpin
T2
|
13 km |
07:30 Stunden
Sudetendeutsche Hütte - Lucknerhaus
Wandern, Bergsteigen
T5
|
18.56 km |
09:25 Stunden
Tauern: Nationalpark Camping Kals - Peischlachtörl - Gernot-Röhr-Biwak - Böses Weibele - Tschadinhorn - Schönleitenspitze - Lesach-Riegel-Hütte - Nationalpark Camping Kals
Wandern, Bergsteigen
T5
|
23.92 km |
06:30 Stunden
Tauern: Glocknerwinkel - Lucknerhütte - Stüdlhütte - Großglockner - Erzherzog-Johann-Hütte - Stüdlhütte - Lucknerhütte - Glocknerwinkel
Wandern, Bergsteigen
T5
|
18.16 km |
08:30 Stunden
Moaalm - Figerhorn - Moaalm
Hochalpin
T3
|
23.41 km |
13:15 Stunden
Kals am Großglockner - Glorer Hütte - Salmhütte
Wandern, Bergsteigen
T3
|
12.8 km |
07:25 Stunden
Mooserboden - Kapruner Törl - Rudolfshütte
Hochalpin
T4
|
12.03 km |
06:50 Stunden
Karl-Volkert-Haus - Gößnitztal - Elberfelder Hütte
Wandern, Bergsteigen
|
15.84 km |
07:35 Stunden
Taurer - Vordere Kendlspitze - Sudetendeutsche Hütte - Muntanitz
Hochalpin
T3
|
28.38 km |
17:20 Stunden
Mooserboden(Kaprun) - Rudolfshütte
Wandern, Bergsteigen
T2
|
13 km |
07:30 Stunden
Kals am Großglockner - Böses Weibele - Kals am Großglockner
Hochalpin
|
19.49 km |
12:50 Stunden
Kals am Großglockner - Böses Weibele - Kals am Großglockner
Wandern, Bergsteigen
|
19.49 km |
12:50 Stunden
Lucknerhaus - Böses Weibele - Lucknerhaus
Hochalpin
|
14 km |
08:50 Stunden
Lucknerhaus - Glorer Hütte - Salmhütte - Glorer Hütte - Lucknerhaus
Wandern, Bergsteigen
|
15.24 km |
07:40 Stunden
F7 - 1.alternative Route ab Glorer Hütte - Adolf-Nossberger-Hütte
Wandern, Bergsteigen
|
12.36 km |
08:35 Stunden
F7 - 2.alternative Route ab Glorer Hütte - zum Kals-Matreier-Törl-Haus
Wandern, Bergsteigen
|
13.6 km |
07:45 Stunden
F7 - 6.Etappe - Glorer Hütte - Lienzer Hütte
Wandern, Bergsteigen
|
15.11 km |
08:55 Stunden
F7 - 5.Etappe - Trauneralm - Glorer Hütte
Wandern, Bergsteigen
|
17.89 km |
10:45 Stunden
weiter ...
Alle Gipfeltouren, Bergtouren, Hüttenwege , , Strecke zwischen 12 und 30 km, zwischen 900 und 2800 Höhenmeter
Alle Touren , . Finde anhand von Land, Gebirgsgruppe, Gehzeit und Kategorie die richtige Tour für deine Ansprüche, oder stöbere durch die Touren.