Alle Gipfeltouren, Bergtouren, Hüttenwege , , Strecke zwischen 10 und 14 km, mehr als Höhenmeter (107)
Klicke hier um ALLE Filter zu löschen
Parkplatz Seichenbrunn - Lienzer Hütte - Keeskopf - Nossi Hütte
Wandern, Bergsteigen
|
3 Fotos |
10.02 km |
07:10 Stunden
Parkplatz Seichenbrunn - Petzeck - Wangenitzseehütte
Wandern, Bergsteigen
|
1 Foto |
11.24 km |
08:40 Stunden
Lienzer Hütte - Debantgrat Südgipfel - Kleinschober - Hochschober - Hochschoberhütte
Hochalpin
T6 II
|
10.81 km |
08:35 Stunden
Elberfelder Hütte - Adolf-Nossberger-Hütte - Wangenitzseehütte
Wandern, Bergsteigen
T4
|
10.21 km |
07:40 Stunden
Bushaltestelle St- Johann im Walde - Hochschoberhütte
Wandern, Bergsteigen
T2
|
11.13 km |
07:00 Stunden
Wangenitzseehütte - Mörtschach
Wandern, Bergsteigen
T4
|
10.67 km |
04:10 Stunden
Hochschoberhütte - Große Mirnitzspitze - Alkuser Rotspitze - Kleine Rotspitze - Trelebitschkopf - Parkplatz Seichenbrunn
Wandern, Bergsteigen
T3
|
11.33 km |
07:50 Stunden
Elberfelder Hütte - Elberfelder Weg - Glödis - Lienzer Hütte
Hochalpin
T4
|
12.34 km |
08:35 Stunden
Adolf-Nossberger-Hütte - Hornscharte - Kreuzkopf - Elberfelder Hütte - Roter Knopf - Elberfelder Hütte
Hochalpin
T5 I
|
13.41 km |
11:30 Stunden
Gradental
Wandern, Bergsteigen
T2
|
12.47 km |
04:45 Stunden
Kals am Großglockner - Glorer Hütte - Salmhütte
Wandern, Bergsteigen
T3
|
12.8 km |
07:25 Stunden
Adlerlounge - Kalser Höhe - Glocknerblick - Kals
Wandern, Bergsteigen
T3
|
12.96 km |
05:45 Stunden
Elberfelder Hütte - Gößnitzscharte - Lienzer Hütte - untere Seescharte - Wangenitzseehütte
Wandern, Bergsteigen
|
12.54 km |
07:00 Stunden
Lesach-Riegel-Hütte - Debantgrat Südgipfel - Lienzer Hütte
Wandern, Bergsteigen
|
12.13 km |
08:30 Stunden
Lucknerhaus - Böses Weibele - Lucknerhaus
Hochalpin
|
14 km |
08:50 Stunden
F7 - 1.alternative Route ab Glorer Hütte - Adolf-Nossberger-Hütte
Wandern, Bergsteigen
|
12.36 km |
08:35 Stunden
Lesach-Riegel-Hütte - Peischlachtörl - Glorer Hütte - Stüdlhütte
Wandern, Bergsteigen
|
13.96 km |
08:00 Stunden
Elberfelder Hütte - Böses Weibele - Glorer Hütte
Wandern, Bergsteigen
|
10.2 km |
07:00 Stunden
Bergstation Goldriedbahn - Kals-Matreier-Törl-Haus - Glocknerblick - Kals am Großglockner
Wandern, Bergsteigen
|
11.35 km |
05:05 Stunden
Glorer Hütte - Peischlachtörl - Böses Weibele - Glorer Hütte
Hochalpin
|
13.33 km |
06:55 Stunden
Parkplatz Seichenbrunn - Lienzer Hütte - Debantgrat Südgipfel - Lesachhütte
Hochalpin
|
12.9 km |
08:35 Stunden
Adolf-Nossberger-Hütte - Keeskopf - Lienzer Hütte - Parkplatz Seichenbrunn
Hochalpin
|
10.02 km |
06:10 Stunden
Tag 7: Gernot-Röhr-Biwak - Elberfelder Hütte - Hornscharte - Adolf-Nossberger-Hütte
Wandern, Bergsteigen
|
10.54 km |
06:45 Stunden
TAg 6 Lucknerhütte - Pfortscharte - Glorer Hütte - Peischlachtörl - Gernot-Röhr-Biwak
Wandern, Bergsteigen
|
10.61 km |
07:05 Stunden
Hochschoberhütte - Hochschober - Lienzer Hütte - Parkplatz Seichenbrunn
Wandern, Bergsteigen
|
11.91 km |
07:45 Stunden
Winklerner Hütte - Straßkopf - Wangenitzseehütte
Wandern, Bergsteigen
|
11.34 km |
07:10 Stunden
Lienzer Hütte - Wangenitzseehütte - Lienzer Hütte
Wandern, Bergsteigen
|
11.2 km |
05:30 Stunden
2015 Tag2 Wangenitzseehütte - Adolf-Nossberger-Hütte - Hohe Gradenscharte - Adolf-Nossberger-Hütte
Wandern, Bergsteigen
|
10.1 km |
07:40 Stunden
Winklerner Hütte - Wangenitzseehütte
Wandern, Bergsteigen
|
10.51 km |
06:55 Stunden
Salmhütte - Glorer Hütte - Elberfelder Hütte
Wandern, Bergsteigen
|
11.84 km |
06:25 Stunden
weiter ...
Alle Gipfeltouren, Bergtouren, Hüttenwege , , Strecke zwischen 10 und 14 km, mehr als Höhenmeter
Alle Touren , . Finde anhand von Land, Gebirgsgruppe, Gehzeit und Kategorie die richtige Tour für deine Ansprüche, oder stöbere durch die Touren.