Alle Gipfeltouren, Bergtouren, Hüttenwege Wandern T4 - Alpinwandern in Österreich, in , , Strecke zwischen 12 und 32 km, zwischen 1132 und 2800 Höhenmeter (28)
Klicke hier um ALLE Filter zu löschen
Bergstation MarienbergbahnII - Hanschig - Wannig - Bergstation MarienbergbahnII
Wandern, Bergsteigen
T4
|
290 Fotos |
13.15 km |
06:15 Stunden
Oswaldhütte - Galgenstangenkopf - Fermerskopf - Bayerkarspitze - Dreierspitz - Krapfenkarspitze - Gumpenkarspitze -Mittenwald- - Jöchel - Mittenwald
Wandern, Bergsteigen
T4 II
|
26.73 km |
10:10 Stunden
Oswaldhütte - Galgenstangenkopf - Fermerskopf - Bayerkarspitze - Dreierspitz - Krapfenkarspitze - Gumpenkarspitze -Mittenwald- - Paindlsteig 1- Kehre - Krinner-Kofler-Hütte - Parkplatz Kaserne - Mittenwald
Wandern, Bergsteigen
T4 I
|
27.78 km |
14:20 Stunden
Oswaldhütte - Galgenstangenkopf - Fermerskopf - Bayerkarspitze - Dreierspitz - Krapfenkarspitze - Gumpenkarspitze -Mittenwald- - Soiernhaus - Lakaiensteig - Fischbachalm - Parkplatz Am Isarsteig - Klais
Wandern, Bergsteigen
T4 I
|
30.63 km |
14:35 Stunden
Wetterstein WW#12: P Elmau - Wettersteinalm - Schachentor - Schachen - Frauenalpl - Meilerhütte - W.Törlspitze - Meilerhütte - Kämitorkopf - Zirbelkopf - P Elmau
Wandern, Bergsteigen
T4
|
28.07 km |
16:20 Stunden
Wetterstein_Mieminger WW#8: Ehrwald Almbahn - Ganghofers Rast - Brendlsee - Vorderer Igelskopf - Igelsee - Ehrwalder Alm - Ganghofer Hütte - Ehrwald Almbahn
Wandern, Bergsteigen
T4
|
14.72 km |
08:15 Stunden
Parkplatz Tumpen - Armelenhütte - Weiter Karkopf - Joch -Weiter Karkopf- - Forchheimer Biwak - Mutzeiger - Muthütte - Maisalm - Roppen (Bus von/nach Imst)
Wandern, Bergsteigen
T4
|
23.89 km |
14:25 Stunden
6. Tag: Seebenalm - Tajaköpfe - Knorrhütte
Wandern, Bergsteigen
T4
|
16.46 km |
10:30 Stunden
Ehrwald Almbahn - Ehrwalder Alm - Seebensee - Coburger Hütte - Vorderer Drachenkopf
Wandern, Bergsteigen
T4 I
|
23.87 km |
11:30 Stunden
Ehrwalder Alm - Coburger Hütte - Vorderer Drachenkopf - Biberwierer Scharte - Ehrwalder Sonnenspitze
Wandern, Bergsteigen
T4
|
13.74 km |
08:45 Stunden
Ehrwald Almbahn - Seeben-Klettersteig - Seebenalm - Seebensee - Klettersteig Tajakante - Vorderer Tajakopf - Vorderes Tajatörl - Coburger Hütte - Ganghofers Rast - Ehrwalder Alm - Ganghofer Hütte - Ehrwald Almbahn
Wandern, Bergsteigen
T4 D
|
16.6 km |
07:30 Stunden
Hohe Munde Überschreitung
Wandern, Bergsteigen
T4 B
|
21.14 km |
08:30 Stunden
Mittenwald - Leitersteig - Brunnsteinhütte - Brunnsteinanger - Tiroler Hütte - Pleisenhütte
Wandern, Bergsteigen
T4
|
18.62 km |
12:30 Stunden
Parkplatz Salzbach Leutasch - Hohe Munde Ostgipfel - Hohe Munde Westgipfel - Niedere Munde - Parkplatz Salzbach Leutasch
Wandern, Bergsteigen
T4 B I
|
18.85 km |
10:25 Stunden
Tillfussalm - Niedere Munde - Hohe Munde Westgipfel - Alplhaus - Untermieming
Wandern, Bergsteigen
T4
|
24.15 km |
14:25 Stunden
BT P Straßberghaus - Niedere Munde - Hohe Munde West-Ostgipfel - Rauthhütte - P
Wandern, Bergsteigen
T4
|
13 km |
08:30 Stunden
Karwendelhaus - Brendelsteig - Nördliche Ödkarscharte - Seekarscharte - Breitgrieskarscharte - Breitgrieskarspitze - Pleisenhütte - Scharnitz
Wandern, Bergsteigen
T4
|
21.31 km |
11:30 Stunden
Daniel und Upsspitzen
Wandern, Bergsteigen
T4
|
13.29 km |
07:00 Stunden
Zugspitze Nachtbegehung
Wandern, Bergsteigen
T4
|
18.7 km |
08:00 Stunden
Von Scharnitz zur westl. Karwendelspitze über den MHW und Abstieg nach mittenwald
Wandern, Bergsteigen
T4
|
13.76 km |
11:40 Stunden
Tajakante lang
Wandern, Bergsteigen
T4
|
14.65 km |
10:55 Stunden
Tajakante kurz
Wandern, Bergsteigen
T4
|
12.64 km |
10:50 Stunden
Ehrwald Almbahn - Hoher Gang - Seebensee - Coburger Hütte - Vorderer Drachenkopf - Seebenalm - Ganghofers Rast - Ehrwald Almbahn
Wandern, Bergsteigen
T4
|
14.9 km |
09:35 Stunden
Mittenwald - Mittenwalder Hütte - Nördliche Linderspitze - Gerberkreuz - Mittlere Linderspitze - Südliche Linderspitze - Sulzli-Unterstand - Sulzleklammspitze - Kirchlspitze - Brunnsteinanger - Rotwandlspitze - Brunnensteinspitze - Brunnensteinkopf - Pürz
Wandern, Bergsteigen
T4
|
13.72 km |
12:25 Stunden
Hubertushof - Meilerhütte - Söllerpass - Hubertushof
Wandern, Bergsteigen
T4
|
13.88 km |
09:55 Stunden
Parkplatz Rauthhütte Moos - Rauthhütte - Hohe Munde Ostgipfel - Hohe Munde Westgipfel - Niedere Munde - Ganghoferweg - Parkplatz Rauthhütte Moos
Wandern, Bergsteigen
T4
|
20.95 km |
12:35 Stunden
5. Tag: Neue Alplhütte - Hohe Munde - Seeben Alm
Wandern, Bergsteigen
T4
|
22.8 km |
13:35 Stunden
Seefeld - Rosshütte - Reither Spitze - Solsteinhaus
Wandern, Bergsteigen
T4
|
15.12 km |
10:15 Stunden
Alle Gipfeltouren, Bergtouren, Hüttenwege Wandern T4 - Alpinwandern in Österreich, in , , Strecke zwischen 12 und 32 km, zwischen 1132 und 2800 Höhenmeter
Alle Touren Wandern T4 - Alpinwandern in Österreich, in , . Finde anhand von Land, Gebirgsgruppe, Gehzeit und Kategorie die richtige Tour für deine Ansprüche, oder stöbere durch die Touren.