Alle Gipfeltouren, Bergtouren, Hüttenwege Berglauf, Gehzeit mehr als 7 Stunden, Strecke mehr als 6 km, mehr als 900 Höhenmeter (29)
Klicke hier um ALLE Filter zu löschen
Ötztal: Soelden - Mainzer Höhenweg - Hohe Geige - Huben
Berglauf, Trailrunning
T5
|
40.71 km |
14:00 Stunden
Oybin - Scharfenstein - Falkenstein - Rübezahlbaude - Lausche - Jedlovà - Doubice - Rettungsstelle-Nr13 - Rudolfstein - Jetrichovice (Dittersbach), Parkplatz Ost - Jetrichovice - Rosenberggipfel - Rosenberg-Wanderhütte - Slunecna Brana - Decin
Berglauf, Trailrunning
T3
|
77.85 km |
20:00 Stunden
Lechtaler: Augsburger Hoehenweg (1/4): St. Anton - Ulmer Ht. - Valfagehrj. - Knoppenjochsp. - Lorfekopf - Lisunsp. - Weißschrofensp. - Leutkircher Ht. - Schindlesat. - Kaiserjochh. - Kridlonsch. - Hinterseej. - Alperschonj. - Flarschj. - Ansbacher Ht.
Berglauf, Trailrunning
D T6
|
27.37 km |
10:00 Stunden
Ötztal: Alpenaussicht - Obergurgl - Gaisberg - Schönwieshütte - Langtalereckhütte - Hochwildehaus - Hochwildesattel - Hochwilde (Nordgipfel) - Hochwilde (Südgipfel) - Stettiner Hütte - Langtaler Joch - Langtalereckhütte - Schönwieshütte - Alpenaussicht
Berglauf, Trailrunning
T5
|
36.16 km |
09:30 Stunden
Allgebietstour 13x2 Teil II: Falkenstein - Hinterhermsdorf
Berglauf, Trailrunning
T6
|
27.7 km |
08:30 Stunden
Allgebietstour 13x2 Teil I: Bielatal - Falkenstein
Berglauf, Trailrunning
T6
|
47.1 km |
10:30 Stunden
2022-02 Kelchsau - Vordere Ölbankalm - Lodron - Steinberghaus (Windautal
Berglauf, Trailrunning
T2
|
16.52 km |
08:00 Stunden
Ötztal: Wildmoos - Lochlealm - Fiegls Hütte - Gaispillen - Siegerlandhütte - Hohes Eis - Sonklarspitze - Schwarzwandscharte - Großer Timmler Schwarzsee - Timmelsalm - Timmelsbrücke - Timmelsjoch
Berglauf, Trailrunning
WS- T5
|
29.53 km |
08:20 Stunden
Cian Zope - Rifugio Angelo Dibona - Rifugio Pomedes - Tofana di Mezzo - Tofana di Dentro - Rifugio Duca D Aosta - Cian Zope - Rifugio Pomedes - Rifugio Angelo Dibona
Berglauf, Trailrunning
T4
|
17.33 km |
07:30 Stunden
Ötztal: Wildmoos - Stabele-Alm - Brunnenbergalm - Brunnenkogelhaus - Lochlealm - Fiegls Hütte - Seekarsee - Himmelsleiter - Hoher Nebelkogel - Hochstubaihütte - Laubkarsee - Kleblealm
Berglauf, Trailrunning
T4
|
33.71 km |
07:40 Stunden
Zillertal: Berliner Höhenweg (Tag1): Mayrhofen- Alpenrose- Karl-von-Edel-Ht.- Popbergnieder - Sammerschartl - Nofertensmauer - Aschaffenburger Bw.- Kasseler Ht.- Lapenscharte- Greizer Ht.- Nördl. Mörchnerscharte- Schwarzensee- Berliner Ht.- Alpenrosenht.
Berglauf, Trailrunning
T4
|
42.49 km |
14:00 Stunden
Zillertal: Berliner Höhenweg (Tag 2) Alpenrosenht.- Schönbichler Horn- Schönbichler Scharte- Furtschaglhs.- Schlegeisbach- Zamsgatterl- Olpererht.- Alelebach- Friesenberghs. - Kesselalm - Pitzenalm - Feldlalm - Graue Platte - Gamsht.- Dornau- Finkenberg
Berglauf, Trailrunning
T4
|
46.55 km |
14:30 Stunden
Rennsteiglauf: Eisenach Markt - Hohe Sonne - Großer Inselsberg - Waltershäuser Hütte - Oberhof Rondell - Großer Beerberg - Schmiedefeld
Berglauf, Trailrunning
T1
|
73.69 km |
07:30 Stunden
Ötztal: Soelden - Scheiblehnkogel - Siegerlandhütte - Triebenkarsee - Gamsplatzl - Hildesheimer Hütte - Soelden
Berglauf, Trailrunning
T4
|
33.87 km |
07:30 Stunden
Ötztal: Soelden Wildmoos - Sonneck - Gaislachalm - Silbertalalm - Gaislacher See - Gaislachkogel - Löplealm - Goldeggalm - Wildmoos - Brunnenkogelhaus - GH Fiegl - Soelden Wildmoos
Berglauf, Trailrunning
T3
|
35.06 km |
07:35 Stunden
Pitztal: Mandarfen - Steinbock - Muttler - Mittagskogel - Kristall - Gletscherseebahn - Braunschweiger Ht. - Pitztaler Jö. - Polleskogel - Karleskopf - Braunschweiger Ht. - Jägerst. - Gletscherstube - Steinbock - Mandarfen
Berglauf, Trailrunning
T4
|
24.31 km |
07:15 Stunden
Ötztal: Vent - Breslauer Hütte - Wildspitze - Breslauer Hütte - Vernagthütte - Hochjoch-Hospiz - Saykogel - Martin-Busch-Hütte - Vent
Berglauf, Trailrunning
T5
|
39.78 km |
10:40 Stunden
Ötztal: Hochjoch-Hospiz - Saykogel - Martin-Busch-Hütte - Schalfkogeljoch - Schalfkogel - Ramolhaus - Ramoljoch - Ramolalm - Hochjoch-Hospiz
Berglauf, Trailrunning
T5
|
37.9 km |
12:05 Stunden
PAGT 100: Mandarfen - Mittagskogelscharte - Braunschweiger Ht. - Jägersteig - Mandarfen - Riffelsee - Plodersee - Taschachh. - Mandarfen - Kaunergratht. - Steinbockjoch - Mittelbergsee - Trenkwald - Neurur - Arzler Alm - Neubergalm - Enger - Mandarfen
Berglauf, Trailrunning
T4
|
95 km |
23:00 Stunden
Hohe Tour
Berglauf, Trailrunning
T2
|
57.08 km |
08:00 Stunden
Parkplatz Riesachfälle - Gföller Alm - Kaltenbachalm - Preintalerhütte - Unterer Sonntagskarsee - Waldhorn - Greifenberg - Gollinghütte - Parkplatz Riesachfälle
Berglauf, Trailrunning
T5
|
24.11 km |
08:30 Stunden
R2R2R: Mather Campgr. - South Kaibab Trailhead - Phantom Ranch - Cottonwood Campgr. - Pump House - North Kaibab Trailhead - Phantom Ranch - Bright Angel Campgr. - Indian Garden Campgr. - 3-Mile-Resthouse - 1 1/2-Mile-Resthouse - Bright Angel Trailhead
Berglauf, Trailrunning
T3
|
75.35 km |
16:00 Stunden
The Glenshee Nine: Glenshee Ski Area Car Park - Glas Maol - Creag Leacach - Glas Maol - Cairn of Claise - Tomn Buidhe - Tolmount - Carn an Tuirc - Montanega Pass Car Park - Carn Aosda - Carn a Gheoidh - The Cairnwell - Glenshee Ski Area Car Park
Berglauf, Trailrunning
T3
|
35.93 km |
07:30 Stunden
Olbernhau - Anton Guenther Denkmal - Saydaer Hoehe - Roethenhuebel - Rechenberg-Bienenmuehle - Cesky Jiretin - Schloss Bradacov - Flaje - Stropnik - Muldenquelle - Denkmal - Moldava - Neurehefeld - Lugsteinhof - Wuttis Huette Zinnwald
Berglauf, Trailrunning
T3
|
82.05 km |
23:30 Stunden
Fichtelbergmarsch 2018
Berglauf, Trailrunning
T2
|
60.5 km |
10:00 Stunden
Pitztal: Trenkwald - Rötkarljoch - Gawinden - Hohe Geige - Silberschneide - Rüsselsheimer Hütte - Plangeross - Trenkwald
Berglauf, Trailrunning
T4
|
17.8 km |
07:15 Stunden
Mont Blanc von Les Houches & retour
Berglauf, Trailrunning
T5
|
38.8 km |
16:00 Stunden
Wimbachbrücke - Mitterkaser Alm - Watzmannhaus - Hocheck - Watzmann - Watzmann (Südspitze) - Wimbachgrieshütte - Wimbachschloss - Hochalm - Schärtenspitze - Kleinkalter - Hochkalter - Hintersee
Berglauf, Trailrunning
T5
|
39.3 km |
12:50 Stunden
Cairngorm Youth Hostel - Cairn Gorm - Ben Macdui - Carn a Mhaim - Courror Bothy - Devils Point - Cairn Toul - Sgor an Lochain Uaine - Braeriach - Cairngorm Youth Hostel
Berglauf, Trailrunning
T4
|
53.48 km |
10:10 Stunden
Alle Gipfeltouren, Bergtouren, Hüttenwege Berglauf, Gehzeit mehr als 7 Stunden, Strecke mehr als 6 km, mehr als 900 Höhenmeter
Alle Touren Berglauf. Finde anhand von Land, Gebirgsgruppe, Gehzeit und Kategorie die richtige Tour für deine Ansprüche, oder stöbere durch die Touren.