Alle Gipfeltouren, Bergtouren, Hüttenwege , , Strecke zwischen 15 und 42 km, zwischen 900 und 2100 Höhenmeter (714)
Klicke hier um ALLE Filter zu löschen
Parkplatz-Wengwies-Osterfeuerkopf - Heldenkreuz - Osterfeuerspitze - Ölrain - Hirschberg
Wandern, Bergsteigen
T4
|
151 Fotos |
17.41 km |
09:05 Stunden
Gschwandtnerbauer - Mitterkopf - Zunderkopf - Esterberg-Alm
Wandern, Bergsteigen
T3
|
120 Fotos |
15.38 km |
06:55 Stunden
Schildenstein über Wolfsschlucht
Wandern, Bergsteigen
|
27 Fotos |
15.08 km |
07:55 Stunden
Raut - Rauteckkopf - Herzogstand - Martinskopf - Pionierweg - Raut
Wandern, Bergsteigen
T4
|
280 Fotos |
16.96 km |
07:10 Stunden
Wankbahn - Wallfahrtskirche St. Anton - Gamshütte - Gschwandtnerbauer - Esterberg-Alm
Wandern, Bergsteigen
T3
|
107 Fotos |
16.83 km |
07:10 Stunden
Gufferthütte - Guffertspitze - Guffertstein - Issalm - Gufferthütte
Wandern, Bergsteigen
T3
|
2 Fotos |
16.03 km |
07:30 Stunden
Blauberge - Halserspiz
Wandern, Bergsteigen
T2
|
1 Foto |
18.15 km |
09:20 Stunden
Geitau - Kleinmiesing - Aiplspitz - Jägerkamp - Geitau
Berglauf, Trailrunning
T3
|
5 Fotos |
22 km |
05:30 Stunden
Hinteres Sonnwendjoch Überschreitung
Wandern, Bergsteigen
T4
|
1 Foto |
20.22 km |
08:00 Stunden
Jennerweintour
Wandern, Bergsteigen
T5
|
5 Fotos |
25.36 km |
10:30 Stunden
Bichl Bahnhof - Zwiesel - Blomberghaus - Obergries Bahnhof
Wandern, Bergsteigen
|
1 Foto |
18.48 km |
07:30 Stunden
Wankbahn - Esterberg-Alm - Wank -Garmisch-Partenkirchen- - Roßwank - Gschwandtnerbauer - Pfeifferalm - Auf der Lache - Wankbahn
Wandern, Bergsteigen
T2 WS
|
19.83 km |
09:10 Stunden
Farchant - Radhaus Farchant - Hoher Fricken - Esterberg-Alm - Hüttlsteig - Garmisch-Partenkirchen
Wandern, Bergsteigen
T5
|
16.83 km |
09:10 Stunden
Wankbahn Mittelstation - Mitterhüttensteig - Schwarzbodensteig - Wankbahn Mittelstation
Wandern, Bergsteigen
T4
|
24.81 km |
10:55 Stunden
Kochel - Kienstein - Lainbachfall - Stutzenstein - Zwieselschrofen - Falterschrofen - Lusenköpfel - Schwarzeck -Kochel am See- - Rabenkopf -Kochel am See- - Feuereck - Bergelskopf - Kochel
Wandern, Bergsteigen
T4 II
|
15.4 km |
10:05 Stunden
Benediktenwand-Überschreitung
Wandern, Bergsteigen
T3
|
25.58 km |
07:30 Stunden
Eschenlohe - Eschenlohe Loisachbrücke - Heldenkreuz - Osterfeuerberg - Osterfeuerköpfl - Osterfeuerspitze - Ölrain - Hirschberg -Ohlstadt- - Eschenlohe
Wandern, Bergsteigen
T5 I
|
16 km |
08:45 Stunden
Schlipfgrubalm - Rampold Alm - Rampoldplatte - Schuhbräualm - Mitterberg -Brannenburg- - Farrenpoint
Wandern, Bergsteigen
T2
|
17.28 km |
07:00 Stunden
Eschenlohe - Laberjochhaus - Laber Hauptgipfel - Laberjochhaus - Bahnhof Oberammergau
Schneeschuh
WT4
|
18.6 km |
08:40 Stunden
Albert-Link-Hütte - Rotwand - Auerspitz - Gamswand - Wandererparkplatz Am schweren Gatter - Bayrischzell
Schneeschuh
WT3
|
20.04 km |
09:30 Stunden
Bayrischzell - Kitzlahnerkopf - Vogelsang -Bayrischzell- - Kleiner Traithen - Unterberger Joch - Steilner Joch - Brünnsteinschanze - Bahnhof Oberaudorf
Schneeschuh
WT4
|
24.39 km |
12:25 Stunden
Kreuth - Setzberg -Miesbach- - Wallberg -Miesbach- - Laiterkopf - Stutten Sesselbahn Talstation
Schneeschuh
WT5
|
15.34 km |
09:05 Stunden
Albert-Link-Hütte - Rotwand - Rotwandhaus - Auerspitz - Sillberghaus - Wandererparkplatz Am schweren Gatter - Bayrischzell
Schneeschuh
WT3
|
21.92 km |
09:30 Stunden
Lenggrieser Hütte - Seekarkreuz - Mariaeck - Schönberg - Hochplatte -Lenggries- - Roßstein - Sonnberg - Sonnbergschneid - Duslaualm - Kreuth
Schneeschuh
WT4
|
17.48 km |
09:45 Stunden
Lenggrieser Hütte - Seekarkreuz - Mariaeck - Schönberg - Hochplatte -Lenggries- - Roßstein - Sonnberg - Sonnbergschneid - Duslaualm - Kreuth
Schneeschuh
I WT5
|
16.36 km |
08:50 Stunden
Geitau - Auerspitz - Rotwand - Taubenstein - Taubensteinhaus - Geitau
Schneeschuh
WT3
|
21.1 km |
09:45 Stunden
Fockenstein
Wandern, Bergsteigen
T2
|
17.86 km |
04:30 Stunden
Parkplatz Fleck an Kirche - Hohenreuth - Mariaeck - Schönberg - Hochplatte -Lenggries- - Sonnberg - Sonnbergschneid - Kreuth
Schneeschuh
WT3
|
19.25 km |
10:35 Stunden
Rabenkopf mit Staffelalm mit Papa und Basti
Wandern, Bergsteigen
|
16.56 km |
07:05 Stunden
Ohlstadt - Buchrain - Rauheck -Ohlstadt- - Heimgarten - Schlehdorfer Kreuz - Rauteckkopf - Kochel
Wandern, Bergsteigen
T5 II
|
22.83 km |
08:55 Stunden
weiter ...
Alle Gipfeltouren, Bergtouren, Hüttenwege , , Strecke zwischen 15 und 42 km, zwischen 900 und 2100 Höhenmeter
Alle Touren , . Finde anhand von Land, Gebirgsgruppe, Gehzeit und Kategorie die richtige Tour für deine Ansprüche, oder stöbere durch die Touren.