Alle Gipfeltouren, Bergtouren, Hüttenwege , , Strecke zwischen 20 und 109 km, zwischen 909 und 1300 Höhenmeter (53)
Klicke hier um ALLE Filter zu löschen
Geitau - Kleinmiesing - Aiplspitz - Jägerkamp - Geitau
Berglauf, Trailrunning
T3
|
5 Fotos |
22 km |
05:30 Stunden
Albert-Link-Hütte - Rotwand - Auerspitz - Gamswand - Wandererparkplatz Am schweren Gatter - Bayrischzell
Schneeschuh
WT3
|
20.04 km |
09:30 Stunden
Albert-Link-Hütte - Rotwand - Rotwandhaus - Auerspitz - Sillberghaus - Wandererparkplatz Am schweren Gatter - Bayrischzell
Schneeschuh
WT3
|
21.92 km |
09:30 Stunden
Geitau - Auerspitz - Rotwand - Taubenstein - Taubensteinhaus - Geitau
Schneeschuh
WT3
|
21.1 km |
09:45 Stunden
Hohenreuth - Tegernseer Hütte - Roßstein - Hohenreuth
Wandern, Bergsteigen
T1
|
21.58 km |
09:45 Stunden
Gerold - Bletschertalkopf - Rindberg - Barmsee - Grubsee - Klais
Wandern, Bergsteigen
T2
|
24.05 km |
02:45 Stunden
Hirschgröhrkopf - Breitenberg
Wandern, Bergsteigen
T1
|
20.9 km |
08:25 Stunden
Gufferthütte - Weissenbachkopf - Lenggrieser Hütte
Wandern, Bergsteigen
T2
|
22.18 km |
09:45 Stunden
Wendelstein Gondel - Soinsee - Miesingsattel - Rotwand - Soinalm
Wandern, Bergsteigen
|
20.64 km |
09:05 Stunden
Wanderparkplatz Jenbachtal - Breitenstein - Bockstein -Breitenstein- - Wanderparkplatz Jenbachtal
Wandern, Bergsteigen
|
21.24 km |
08:00 Stunden
Gufferthütte - Dalfazer Wasserfall - Erfurter Hütte [Rofan] - Landhaus Mayr
Wandern, Bergsteigen
|
33.14 km |
11:55 Stunden
Tegernsee - Blaubergalm - Gufferthütte
Wandern, Bergsteigen
|
22.36 km |
07:40 Stunden
Kreuth - Wildbad Kreuth - Königsalm - Achenkirch
Wandern, Bergsteigen
|
23.59 km |
09:30 Stunden
Leichtsinn am Hirschberg
Wandern, Bergsteigen
T5
|
27.69 km |
12:00 Stunden
Geitau - Geitau Wanderparkplatz - Miesingsattel - Hochmiesing - Taubensteinhaus - Geitau
Wandern, Bergsteigen
|
20.6 km |
09:05 Stunden
Vorderriß nach Karwendelhaus 24.7.2016
Wandern, Bergsteigen
T2
|
23.7 km |
08:20 Stunden
Blaubergalm - Dalfazalm
Wandern, Bergsteigen
|
23.32 km |
09:40 Stunden
Bahnhof Bad Tölz - Heigelkopf - Blomberg - Zwiesel - Stallauer Kopf - Stallauer Eck - Angerlkopf - Enzenauer Kopf - Bichl Bahnhof
Wandern, Bergsteigen
|
23.62 km |
10:10 Stunden
Obergries Bahnhof - Heigelkopf - Blomberg - Zwiesel - Stallauer Kopf - Stallauer Eck - Angerlkopf - Enzenauer Kopf - Bichl Bahnhof
Wandern, Bergsteigen
|
21.54 km |
09:15 Stunden
Gasthof Post Vorderriß - Karwendelhaus
Wandern, Bergsteigen
|
23.67 km |
08:15 Stunden
Wanderparkplatz Bayerwald - Königsalm - Schildenstein - Siebenhütten - Wanderparkplatz Bayerwald
Wandern, Bergsteigen
|
20.23 km |
07:45 Stunden
Gasthof Post Vorderriß - Karwendelhaus
Wandern, Bergsteigen
|
23.7 km |
08:20 Stunden
Gasthof Post Vorderriss - Hinteriss - Karwendelhaus
Wandern, Bergsteigen
|
23.74 km |
08:20 Stunden
Wandererparkplatz Riedler-Stubn
Wandern, Bergsteigen
|
20.52 km |
08:10 Stunden
Wandererparkplatz Gernberg-Siebenhütten - Siebenhütten - Schildenstein - Platteneck - Reitstein Blauberge - Wandererparkplatz Gernberg-Siebenhütten
Wandern, Bergsteigen
|
21.72 km |
09:30 Stunden
Staffel_Vorderiss
Wandern, Bergsteigen
|
20.35 km |
07:50 Stunden
Wallgau - Hohe Kisten - Krüner Alm - Finzalm - Wallgau
Wandern, Bergsteigen
|
25.39 km |
10:15 Stunden
Obergries Bahnhof - Heigelkopf - Blomberg - Zwiesel - Stallauer Kopf - Stallauer Eck - Angerlkopf - Enzenauer Kopf - Bichl Bahnhof
Wandern, Bergsteigen
|
24.05 km |
10:10 Stunden
Gasthof Post Vorderriß - Karwendelhaus
Wandern, Bergsteigen
|
23.7 km |
08:20 Stunden
Bahnhof Bad Tölz - Heigelkopf - Blomberg - Zwiesel - Stallauer Kopf - Stallauer Eck - Angerlkopf - Enzenauer Kopf - Bichl Bahnhof
Wandern, Bergsteigen
|
23.32 km |
10:10 Stunden
weiter ...
Alle Gipfeltouren, Bergtouren, Hüttenwege , , Strecke zwischen 20 und 109 km, zwischen 909 und 1300 Höhenmeter
Alle Touren , . Finde anhand von Land, Gebirgsgruppe, Gehzeit und Kategorie die richtige Tour für deine Ansprüche, oder stöbere durch die Touren.