Alle Gipfeltouren, Bergtouren, Hüttenwege Wandern Strecke, , Strecke zwischen 9 und 16 km, zwischen 616 und 2800 Höhenmeter (132)
Klicke hier um ALLE Filter zu löschen
Sarntaler Alpen-E: Schutzhaus Latzfonser Kreuz-Fortschellscharte-Flaggerschartenhütte
Wandern, Bergsteigen
|
1 Foto |
10.28 km |
05:05 Stunden
Flaggerschartenhütte - Tagewaldhorn - Distelsee - Niedereck - Penser Joch
Wandern, Bergsteigen
T2
|
8.14 km |
05:50 Stunden
Stöfflhütte - Plankenhorn - Kassiansee - Latzfonser Kreuz
Wandern, Bergsteigen
T3
|
10.77 km |
06:00 Stunden
Klausner Hütte - Radlseehütte - Klausner Hütte
Wandern, Bergsteigen
T1
|
12.22 km |
05:00 Stunden
Weißenbach - Gerölljoch - Penser-Joch-Alm
Wandern, Bergsteigen
T2
|
12.87 km |
07:20 Stunden
Meraner Hütte - Hirzer - Hirzerscharte - Hirzer Hütte
Wandern, Bergsteigen
T4
|
10.87 km |
07:10 Stunden
Astfeld-Campolasta - Öttenbacher Almweg - Meraner Hütte
Wandern, Bergsteigen
T2
|
10.29 km |
05:30 Stunden
Brixen - Plose - Plosehütte
Wandern, Bergsteigen
T2
|
10.5 km |
07:50 Stunden
Tag 6: Sterzing - Penser Joch
Wandern, Bergsteigen
T2
|
14.03 km |
08:20 Stunden
Penser Joch - Gänsekragenspitze - Röthenspitz - Gartlspitz - Penser Weißhorn - Ötsch - Wannser Joch - Weißenbach
Wandern, Bergsteigen
T6 II
|
10.5 km |
08:40 Stunden
Latzfonser Kreuz - Lorenzispitz - Plankenhorn - Gaishorn - Schrotthorn - Leierspitz - Tellerjoch - Flaggerschartenhütte
Wandern, Bergsteigen
T5
|
9.39 km |
07:00 Stunden
Pemmern - Gissmanner Nock - Bergrast - Rittner-Horn-Haus
Wandern, Bergsteigen
T1
|
5.12 km |
05:40 Stunden
Obergruber - Pfroderalm
Wandern, Bergsteigen
T2
|
11.31 km |
04:50 Stunden
Hirzer Hütte - Meraner Hütte
Wandern, Bergsteigen
|
10.33 km |
06:10 Stunden
Kühhof - Radlseehütte - Klausner Hütte - Kühhof
Wandern, Bergsteigen
|
13.76 km |
06:40 Stunden
(Freitag) Hirzer Hütte - Meraner Hütte
Wandern, Bergsteigen
|
10.33 km |
06:10 Stunden
7. Tag Hirzer Hütte - Meraner Hütte
Wandern, Bergsteigen
|
10.33 km |
06:10 Stunden
St- Martin -BZ- - Hirzer Hütte - Hirzer Seilbahn Bergstation
Wandern, Bergsteigen
|
9.79 km |
06:45 Stunden
Tag 9 4.9. Moos in Passeier - Pfandleralm
Wandern, Bergsteigen
|
13.04 km |
06:05 Stunden
Penser Joch See - Alpenrosenhof - Flaggerschartenhütte
Wandern, Bergsteigen
|
10.36 km |
05:20 Stunden
Jaufenhaus - über Hohe Kreuzspitze - Hochalm-Hütte
Wandern, Bergsteigen
|
13.72 km |
07:25 Stunden
E5 Tag 11: Hirzer Hütte - Meraner Hütte
Wandern, Bergsteigen
|
10.33 km |
06:10 Stunden
E5 Tag 9: Moos in Passeier - Pfandleralm
Wandern, Bergsteigen
|
13.04 km |
06:05 Stunden
2. Etappe : Flaggerschartenhütte - Schutzhaus Latzfonser Kreuz
Wandern, Bergsteigen
|
10.12 km |
05:10 Stunden
TA 19. Etappe Astfeld - Campolasta - Langfenn
Wandern, Bergsteigen
|
15.17 km |
06:50 Stunden
TA 17. Etappe Flaggerschartenhütte - Schutzhaus Latzfonser Kreuz
Wandern, Bergsteigen
|
10.12 km |
05:10 Stunden
Moos in Passeier - Christlhof - Pfandleralm
Wandern, Bergsteigen
|
13.86 km |
07:10 Stunden
Flaggerschartenhütte - Tellerjoch
Wandern, Bergsteigen
|
14.52 km |
08:25 Stunden
Penser-Joch-Alm - Jaufenhaus
Wandern, Bergsteigen
|
13.92 km |
07:15 Stunden
Trauttmansdorff - Dorf Tirol - Steinegg - Leiteralm -I-
Wandern, Bergsteigen
|
11.86 km |
06:40 Stunden
weiter ...
Alle Gipfeltouren, Bergtouren, Hüttenwege Wandern Strecke, , Strecke zwischen 9 und 16 km, zwischen 616 und 2800 Höhenmeter
Alle Touren WandernStrecke, . Finde anhand von Land, Gebirgsgruppe, Gehzeit und Kategorie die richtige Tour für deine Ansprüche, oder stöbere durch die Touren.