Alle Gipfeltouren, Bergtouren, Hüttenwege Berglauf, Gehzeit zwischen 10 und 22 Stunden, Strecke weniger als 57 km, weniger als Höhenmeter (10)
Klicke hier um ALLE Filter zu löschen
Ötztal: Soelden - Mainzer Höhenweg - Hohe Geige - Huben
Berglauf, Trailrunning
T5
|
40.71 km |
14:00 Stunden
Lechtaler: Augsburger Hoehenweg (1/4): St. Anton - Ulmer Ht. - Valfagehrj. - Knoppenjochsp. - Lorfekopf - Lisunsp. - Weißschrofensp. - Leutkircher Ht. - Schindlesat. - Kaiserjochh. - Kridlonsch. - Hinterseej. - Alperschonj. - Flarschj. - Ansbacher Ht.
Berglauf, Trailrunning
D T6
|
27.37 km |
10:00 Stunden
Allgebietstour 13x2 Teil I: Bielatal - Falkenstein
Berglauf, Trailrunning
T6
|
47.1 km |
10:30 Stunden
Zillertal: Berliner Höhenweg (Tag1): Mayrhofen- Alpenrose- Karl-von-Edel-Ht.- Popbergnieder - Sammerschartl - Nofertensmauer - Aschaffenburger Bw.- Kasseler Ht.- Lapenscharte- Greizer Ht.- Nördl. Mörchnerscharte- Schwarzensee- Berliner Ht.- Alpenrosenht.
Berglauf, Trailrunning
T4
|
42.49 km |
14:00 Stunden
Zillertal: Berliner Höhenweg (Tag 2) Alpenrosenht.- Schönbichler Horn- Schönbichler Scharte- Furtschaglhs.- Schlegeisbach- Zamsgatterl- Olpererht.- Alelebach- Friesenberghs. - Kesselalm - Pitzenalm - Feldlalm - Graue Platte - Gamsht.- Dornau- Finkenberg
Berglauf, Trailrunning
T4
|
46.55 km |
14:30 Stunden
Ötztal: Vent - Breslauer Hütte - Wildspitze - Breslauer Hütte - Vernagthütte - Hochjoch-Hospiz - Saykogel - Martin-Busch-Hütte - Vent
Berglauf, Trailrunning
T5
|
39.78 km |
10:40 Stunden
Ötztal: Hochjoch-Hospiz - Saykogel - Martin-Busch-Hütte - Schalfkogeljoch - Schalfkogel - Ramolhaus - Ramoljoch - Ramolalm - Hochjoch-Hospiz
Berglauf, Trailrunning
T5
|
37.9 km |
12:05 Stunden
Mont Blanc von Les Houches & retour
Berglauf, Trailrunning
T5
|
38.8 km |
16:00 Stunden
Wimbachbrücke - Mitterkaser Alm - Watzmannhaus - Hocheck - Watzmann - Watzmann (Südspitze) - Wimbachgrieshütte - Wimbachschloss - Hochalm - Schärtenspitze - Kleinkalter - Hochkalter - Hintersee
Berglauf, Trailrunning
T5
|
39.3 km |
12:50 Stunden
Cairngorm Youth Hostel - Cairn Gorm - Ben Macdui - Carn a Mhaim - Courror Bothy - Devils Point - Cairn Toul - Sgor an Lochain Uaine - Braeriach - Cairngorm Youth Hostel
Berglauf, Trailrunning
T4
|
53.48 km |
10:10 Stunden
Alle Gipfeltouren, Bergtouren, Hüttenwege Berglauf, Gehzeit zwischen 10 und 22 Stunden, Strecke weniger als 57 km, weniger als Höhenmeter
Alle Touren Berglauf. Finde anhand von Land, Gebirgsgruppe, Gehzeit und Kategorie die richtige Tour für deine Ansprüche, oder stöbere durch die Touren.