Alle Gipfeltouren, Bergtouren, Hüttenwege Berglauf, Gehzeit mehr als 7 Stunden, Strecke zwischen 19 und 55 km, mehr als 500 Höhenmeter (19)
Klicke hier um ALLE Filter zu löschen
Ötztal: Soelden - Mainzer Höhenweg - Hohe Geige - Huben
Berglauf, Trailrunning
T5
|
40.71 km |
14:00 Stunden
Lechtaler: Augsburger Hoehenweg (1/4): St. Anton - Ulmer Ht. - Valfagehrj. - Knoppenjochsp. - Lorfekopf - Lisunsp. - Weißschrofensp. - Leutkircher Ht. - Schindlesat. - Kaiserjochh. - Kridlonsch. - Hinterseej. - Alperschonj. - Flarschj. - Ansbacher Ht.
Berglauf, Trailrunning
D T6
|
27.37 km |
10:00 Stunden
Ötztal: Alpenaussicht - Obergurgl - Gaisberg - Schönwieshütte - Langtalereckhütte - Hochwildehaus - Hochwildesattel - Hochwilde (Nordgipfel) - Hochwilde (Südgipfel) - Stettiner Hütte - Langtaler Joch - Langtalereckhütte - Schönwieshütte - Alpenaussicht
Berglauf, Trailrunning
T5
|
36.16 km |
09:30 Stunden
Allgebietstour 13x2 Teil II: Falkenstein - Hinterhermsdorf
Berglauf, Trailrunning
T6
|
27.7 km |
08:30 Stunden
Allgebietstour 13x2 Teil I: Bielatal - Falkenstein
Berglauf, Trailrunning
T6
|
47.1 km |
10:30 Stunden
Ötztal: Wildmoos - Lochlealm - Fiegls Hütte - Gaispillen - Siegerlandhütte - Hohes Eis - Sonklarspitze - Schwarzwandscharte - Großer Timmler Schwarzsee - Timmelsalm - Timmelsbrücke - Timmelsjoch
Berglauf, Trailrunning
WS- T5
|
29.53 km |
08:20 Stunden
Ötztal: Wildmoos - Stabele-Alm - Brunnenbergalm - Brunnenkogelhaus - Lochlealm - Fiegls Hütte - Seekarsee - Himmelsleiter - Hoher Nebelkogel - Hochstubaihütte - Laubkarsee - Kleblealm
Berglauf, Trailrunning
T4
|
33.71 km |
07:40 Stunden
Zillertal: Berliner Höhenweg (Tag1): Mayrhofen- Alpenrose- Karl-von-Edel-Ht.- Popbergnieder - Sammerschartl - Nofertensmauer - Aschaffenburger Bw.- Kasseler Ht.- Lapenscharte- Greizer Ht.- Nördl. Mörchnerscharte- Schwarzensee- Berliner Ht.- Alpenrosenht.
Berglauf, Trailrunning
T4
|
42.49 km |
14:00 Stunden
Zillertal: Berliner Höhenweg (Tag 2) Alpenrosenht.- Schönbichler Horn- Schönbichler Scharte- Furtschaglhs.- Schlegeisbach- Zamsgatterl- Olpererht.- Alelebach- Friesenberghs. - Kesselalm - Pitzenalm - Feldlalm - Graue Platte - Gamsht.- Dornau- Finkenberg
Berglauf, Trailrunning
T4
|
46.55 km |
14:30 Stunden
Ötztal: Soelden - Scheiblehnkogel - Siegerlandhütte - Triebenkarsee - Gamsplatzl - Hildesheimer Hütte - Soelden
Berglauf, Trailrunning
T4
|
33.87 km |
07:30 Stunden
Ötztal: Soelden Wildmoos - Sonneck - Gaislachalm - Silbertalalm - Gaislacher See - Gaislachkogel - Löplealm - Goldeggalm - Wildmoos - Brunnenkogelhaus - GH Fiegl - Soelden Wildmoos
Berglauf, Trailrunning
T3
|
35.06 km |
07:35 Stunden
Pitztal: Mandarfen - Steinbock - Muttler - Mittagskogel - Kristall - Gletscherseebahn - Braunschweiger Ht. - Pitztaler Jö. - Polleskogel - Karleskopf - Braunschweiger Ht. - Jägerst. - Gletscherstube - Steinbock - Mandarfen
Berglauf, Trailrunning
T4
|
24.31 km |
07:15 Stunden
Ötztal: Vent - Breslauer Hütte - Wildspitze - Breslauer Hütte - Vernagthütte - Hochjoch-Hospiz - Saykogel - Martin-Busch-Hütte - Vent
Berglauf, Trailrunning
T5
|
39.78 km |
10:40 Stunden
Ötztal: Hochjoch-Hospiz - Saykogel - Martin-Busch-Hütte - Schalfkogeljoch - Schalfkogel - Ramolhaus - Ramoljoch - Ramolalm - Hochjoch-Hospiz
Berglauf, Trailrunning
T5
|
37.9 km |
12:05 Stunden
Parkplatz Riesachfälle - Gföller Alm - Kaltenbachalm - Preintalerhütte - Unterer Sonntagskarsee - Waldhorn - Greifenberg - Gollinghütte - Parkplatz Riesachfälle
Berglauf, Trailrunning
T5
|
24.11 km |
08:30 Stunden
The Glenshee Nine: Glenshee Ski Area Car Park - Glas Maol - Creag Leacach - Glas Maol - Cairn of Claise - Tomn Buidhe - Tolmount - Carn an Tuirc - Montanega Pass Car Park - Carn Aosda - Carn a Gheoidh - The Cairnwell - Glenshee Ski Area Car Park
Berglauf, Trailrunning
T3
|
35.93 km |
07:30 Stunden
Mont Blanc von Les Houches & retour
Berglauf, Trailrunning
T5
|
38.8 km |
16:00 Stunden
Wimbachbrücke - Mitterkaser Alm - Watzmannhaus - Hocheck - Watzmann - Watzmann (Südspitze) - Wimbachgrieshütte - Wimbachschloss - Hochalm - Schärtenspitze - Kleinkalter - Hochkalter - Hintersee
Berglauf, Trailrunning
T5
|
39.3 km |
12:50 Stunden
Cairngorm Youth Hostel - Cairn Gorm - Ben Macdui - Carn a Mhaim - Courror Bothy - Devils Point - Cairn Toul - Sgor an Lochain Uaine - Braeriach - Cairngorm Youth Hostel
Berglauf, Trailrunning
T4
|
53.48 km |
10:10 Stunden
Alle Gipfeltouren, Bergtouren, Hüttenwege Berglauf, Gehzeit mehr als 7 Stunden, Strecke zwischen 19 und 55 km, mehr als 500 Höhenmeter
Alle Touren Berglauf. Finde anhand von Land, Gebirgsgruppe, Gehzeit und Kategorie die richtige Tour für deine Ansprüche, oder stöbere durch die Touren.