Alle Gipfeltouren, Bergtouren, Hüttenwege Berglauf, Gehzeit zwischen 9 und 21 Stunden, Strecke mehr als 39 km, mehr als Höhenmeter (10)
Klicke hier um ALLE Filter zu löschen
Ötztal: Soelden - Mainzer Höhenweg - Hohe Geige - Huben
Berglauf, Trailrunning
T5
|
40.71 km |
14:00 Stunden
Oybin - Scharfenstein - Falkenstein - Rübezahlbaude - Lausche - Jedlovà - Doubice - Rettungsstelle-Nr13 - Rudolfstein - Jetrichovice (Dittersbach), Parkplatz Ost - Jetrichovice - Rosenberggipfel - Rosenberg-Wanderhütte - Slunecna Brana - Decin
Berglauf, Trailrunning
T3
|
77.85 km |
20:00 Stunden
Allgebietstour 13x2 Teil I: Bielatal - Falkenstein
Berglauf, Trailrunning
T6
|
47.1 km |
10:30 Stunden
Zillertal: Berliner Höhenweg (Tag1): Mayrhofen- Alpenrose- Karl-von-Edel-Ht.- Popbergnieder - Sammerschartl - Nofertensmauer - Aschaffenburger Bw.- Kasseler Ht.- Lapenscharte- Greizer Ht.- Nördl. Mörchnerscharte- Schwarzensee- Berliner Ht.- Alpenrosenht.
Berglauf, Trailrunning
T4
|
42.49 km |
14:00 Stunden
Zillertal: Berliner Höhenweg (Tag 2) Alpenrosenht.- Schönbichler Horn- Schönbichler Scharte- Furtschaglhs.- Schlegeisbach- Zamsgatterl- Olpererht.- Alelebach- Friesenberghs. - Kesselalm - Pitzenalm - Feldlalm - Graue Platte - Gamsht.- Dornau- Finkenberg
Berglauf, Trailrunning
T4
|
46.55 km |
14:30 Stunden
Ötztal: Vent - Breslauer Hütte - Wildspitze - Breslauer Hütte - Vernagthütte - Hochjoch-Hospiz - Saykogel - Martin-Busch-Hütte - Vent
Berglauf, Trailrunning
T5
|
39.78 km |
10:40 Stunden
R2R2R: Mather Campgr. - South Kaibab Trailhead - Phantom Ranch - Cottonwood Campgr. - Pump House - North Kaibab Trailhead - Phantom Ranch - Bright Angel Campgr. - Indian Garden Campgr. - 3-Mile-Resthouse - 1 1/2-Mile-Resthouse - Bright Angel Trailhead
Berglauf, Trailrunning
T3
|
75.35 km |
16:00 Stunden
Wutti's Huette Zinnwald - Lugsteinhof - Loipenbruecke Zinnwald - Mückentürmchen - Adolfov - Turisticka chata Tisa - Fuchsteich - Waldbad Cunnersdorf - Papstdorf - Lichterhoehle - Bad Schandau Bhf - Hurzelbubenhuette
Berglauf, Trailrunning
T3
|
57.79 km |
12:00 Stunden
Fichtelbergmarsch 2018
Berglauf, Trailrunning
T2
|
60.5 km |
10:00 Stunden
Cairngorm Youth Hostel - Cairn Gorm - Ben Macdui - Carn a Mhaim - Courror Bothy - Devils Point - Cairn Toul - Sgor an Lochain Uaine - Braeriach - Cairngorm Youth Hostel
Berglauf, Trailrunning
T4
|
53.48 km |
10:10 Stunden
Alle Gipfeltouren, Bergtouren, Hüttenwege Berglauf, Gehzeit zwischen 9 und 21 Stunden, Strecke mehr als 39 km, mehr als Höhenmeter
Alle Touren Berglauf. Finde anhand von Land, Gebirgsgruppe, Gehzeit und Kategorie die richtige Tour für deine Ansprüche, oder stöbere durch die Touren.